Achtung: Alles wird teurer…

Wie viele von euch schon gemerkt haben, hat Apple letzte Woche seine Preise im Durchschnitt um 10% angehoben – Als Begründung werden Anpassungen an die Wechselkurse angegeben.

Beim Kauf eines Aufgabenpaketes steht in der Beschreibung bis jetzt leider noch der alte Preis da – das tut uns leid. Ihr könnt im Schnitt auf diesen Preis noch 10% draufrechnen.

Damit kostet nun eine Aufgabe bei uns nicht mehr 2 Cent, sondern zwischen 2,2225 Cent und 2,39333 Cent.

Vielen Dank für euer Verständnis – in der kommenden Version werden wir dieses Problem beheben.

Andere Beiträge

Schreib was dazu!

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.